Pestalozzistraße 5 22844 Norderstedt Tel. 040 646 63 300 Fax 040 646 63 302 mail@beb-norderstedt.de
Pestalozzistraße 522844 NorderstedtTel. 040 646 63 300Fax 040 646 63 302mail@beb-norderstedt.de

Ihre Ansprechpartner an den Grundschulen:

Telefonnummern der Betreuung in den OGGS

 

Bitte haben Sie Verständnis, dass während der Schulzeit zw. 12 - 14 Uhr auch der Anrufbeantworter eingeschaltet ist.

 

OGGS Falkenberg

040 - 524 7858-20 

0171 - 965 18 61    (Betreuung mobil)

Leitung:

Gesine Stahnke und

Irene Windisch

 

g.stahnke@beb-norderstedt.de

i.windisch@beb-norderstedt.de

 

 

OGGS Friedrichsgabe

040 - 30 850 012     

0151 - 23 50 17 05    (Ferien)

Leitung:

Yasser Elsokkary

 

y.elsokkary@beb-norderstedt.de

friedrichsgabe@beb-norderstedt.de

 

 

Betreuung GS Harksheide-Nord

040 - 524 7858-50                            

0171 - 966 35 23       (Betreuung mobil)

Leitung:

Jana Marquardt

 

j.marquardt@beb-norderstedt.de

harksheide-nord@beb-norderstedt.de

 

 

OGGS Glashütte, Müllerstraße

040 - 529 501 50     

0160 - 923 576 73    (Leitung mobil)

0151 - 565 095 17    (Betreuung mobil)

Leitung:

Grit Tiesler

 

g.tiesler@beb-norderstedt.de

 

 

OGGS Glashütte-Süd 040 - 320 40 128
0160 - 931 31 134 (Betreuung mobil)

Leitung:

Anja Rathjen

 

a.rathjen@beb-norderstedt.de

 

 

OGGS GKS

040 - 528 773 88     

0151 - 541 90 461     (Ferien, Kurse)

Leitung:

Maike Schörner

 

 

m.schoerner@beb-norderstedt.de

gks@beb-norderstedt.de

 

 

OGGS Heidberg

040 - 64 66 70 14     
0171 - 965 43 61       (Betreuung mobil)

Leitung:

Alexandra Sakhno

 

a.sakhno@beb-norderstedt.de

 

OGGS Immenhorst

040 - 357 35 361    

0160 - 256 09 11      (Betreuung mobil)

Leitung:

Nicole Stumpe

 

 

n.stumpe@beb-norderstedt.de

 

 

OGGS Niendorfer Str. 040 - 524 7858  55  (Festnetz Büro)

01577 -265 29 45    (Betreuung mobil)

Leitung:

Elke Milatz

 

e.milatz@beb-norderstedt.de

 

 

Betreuung GS Lütjenmoor

040 - 524 7858-75    (Festnetz Büro)

Leitung:

Lars Bock

 

l.bock@beb-norderstedt.de

 

Aktuelles

Stellenanzeigen

Erzieher/Innen in Teilzeit für 30 Std./

Woche für unsere Betreuungseinrichtung und Schulassistenz an der Offenen Ganztagsgrundschule Falkenberg, die komplette Stellenanzeige finden Sie hier.

Pädagogische Mitarbeiter/Innen in Teilzeit für 16 Std./

Woche für unsere Betreuungseinrichtungen an den Offenen Ganztagsgrundschulen, die komplette Stellenanzeige finden Sie hier.

Interesse an einem

Freiwilligen Sozialen Jahr ab
01.08. / 01.09.2020?

Wer interessiert ist, als FSJler/in im Rahmen der OGGS zu arbeiten und zu lernen, kann sich gern bei uns über Näheres erkundigen oder hier unseren Flyer Freiwilliges Soziales Jahr anschauen!

__________________

Hier

finden Sie

die Telefonnummern der Betreuungen an den Grundschulen und hier an den weiterführenden Schulen

__________________

Kontakt

Geschäftsstelle

Tel.  040 646 63 300

Fax  040 646 63 302

mail@beb-norderstedt.de

 

Elke Kölln-Möckelmann

BEB-Geschäftsführerin

Tel. 040 646 63 301

Fax 040 646 63 302

e.koelln-moeckelmann@beb-norderstedt.de

 

Frauke Wiltsche 

Tel. 040 646 63 300

Fax 040 646 63 302

Mobil 0151 213 28 639

f.wiltsche@beb-norderstedt.de

 

Unsere Besucher:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© BEB in Norderstedt gGmbH